5 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина - 16-я в слаломе на этапе Кубка Европы в Норвегии

В норвежском Трюсиле сегодня завершились первые из двух запланированных соревнований в слаломе этапа Кубка Европы у женщин. Победу одержала хозяйка трассы Марен Скьелд, опередившая двух австриек - на 1,14 секунды - Кьяру Мэйр и на 1,15 - Катарину Галлхубер.

Как и вчера в гиганте, в сегодняшней гонке слаломисток приняли участие 5 российских горнолыжниц и, опять же как и вчера, во вторую решающую попытку прошла только одна из них. Ею стала лидер наших слаломисток Ксения Алопина. Правда, уже в отличие от вчерашнего выступления наших девушек, сегодня первые очки Кубка Европы нашей женской команде в лице Алопиной добыть удалось.

На первой трассе Ксения стартовала 11-й и завершила гонку в группе сильнейших с 8-м результатом, уступая лидеру - норвежке Скьёлд 1,13 секунды. Но на второй трассе удача отвернулась от Алопиной, которая по итогам первой попытки реально имела возможность бороться в гонке за место в топ-5 этапа. Ксения финишировала на второй трассе только с 22-м временем и в конечном счете по итогам двух гонок откатилась на 16-е место, которое принесло ей 15 очков в зачет Кубка Европы.

Остальные россиянки завершили выступления после первой попытки. Кристина Крюкова стала в ней 64-й, Дарья Овчинникова - 68-й, Анастасия Силантьева - 74-й, а Александра Прокопьева сошла с дистанции.

Завтра девушки проведут второй слалом норвежского этапа континентального Кубка. Итоговый протокол сегодняшней гонки слаломисток в Трюсиле - на сайте FIS.

На трассе в Трюсиле - победительница сегодняшнего слалома на этапе Кубка Европы норвежка Марен Скьёлд. Фото с сайта skiweltcup.tv